Кафедры | Музеи | Абитуриенту | Студенту | Наука | Библиотека | Форум | Гостевая

Биолого-почвенный факультет ИГУ

Байкальская академия фотографии

В сентябре 2008 г. в Иркутске создано новое учебное заведение - Байкальская академия фотографии.

Академия работает, чтобы:

• желающие научиться фотографировать - научились;
  • умеющие фотографировать - усовершенствовали свое мастерство;
  • гуру - поделились своими знаниями, умениями, секретами.

Для желающих научиться фотографировать разработана базовая программа. Ее основной курс "Азы фотографии", состоит из 12 вечерних или 6 дневных занятий. Курс рассчитан как на новичков в фотографии, так и на "продвинутых" фотолюбителей. Он призван дать слушателям самую важную информацию, в том числе первоначальную, по всем разделам фотографического ремесла, фотографической науки и искусства.
Закончившие курс гарантированно получают навыки работы с собственной фотокамерой и овладевают основными приемами фотосъемки, знают, как избегать фотографического брака и разбираются в критериях качества фотоизображений, получают представление о фотографических законах и правилах и о многом другом.

Для постигших "Азы фотографии" разработаны более "продвинутые" курсы:

• захватывающие и интригующие "Основы фотокомпозиции";
  • завораживающая работа со светом на курсе "Свет и освещение";
  • уникальная возможность познать как азы, так и тонкости работы с цифровыми изображениями от исходного файла до готового отпечатка.

Студенты Академии не только посещают учебные занятия, но и выполняют интересные домашние задания, участвуют в творческих встречах и мастер-классах лучших фотографов Иркутска, проводят семинары прямо на фотовыставках, выходят на "фото-прогулки" по городу. А в конце учебного года в одном из выставочных залов Иркутска откроется первая коллективная фотовыставка студентов Академии.

Имена преподавателей Академии никого не оставят равнодушными. Это: Сергей Дидоренко, Эдгар Брюханенко, Олег Костюнин, Анатолий Бызов, Александр Князев.

Биолого-почвенному факультету ИГУ повезло: со дня своего создания Академия фотографии сотрудничает с ним. Часть занятий Академии проходит в учебных аудиториях факультета. Преподаватели Академии охотно консультируют сотрудников факультета по вопросам научной фотографии. В 2009-2010-м учебном году Академия предложит всем заинтересованным новый курс "Применение фотографии в науке". И, наконец, на каждом потоке любого своего курса Академия готова обучать по одному студенту факультета бесплатно!

Контактная информация: Байкальская академия фотографии: тел./факс: (3952) 29-06-53,
веб-сайт: baikalfoto.org